Наши праздники

Дошкольный возраст  - фундамент общего развития ребенка, стартовый период всех высоких человеческих начал. Заложить нравственные основы, которые сделают детей более устойчивыми к нежелательным влияниям, учить их правилам общения и умению жить среди людей - вот главные идеи воспитания нравственно-патриотических чувств у дошкольников.
        В нашей дошкольной организации нравственно-патриотическому воспитанию уделяется большое внимание. В  этом участвует весь коллектив, создавая атмосферу доброты, эмоционального комфорта, терпимости.
23 января  прошло торжественное открытие ежегодного краевого месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы, которое подготовила и провела музыкальный руководитель Стволовая Татьяна Сергеевна.
Линейка началась с торжественного марша Г.В. Свиридова.

Дети читали стихи, пели песни, танцевали, проявляли ловкость и мужество.

Татьяна Сергеевна рассказала о подвиге нашего народа в период Великой Отечественной войны, призвала молодое поколение уважать ветеранов и ценить мир на нашей земле.

Новый год – время исполнения заветных желаний,   и для детей  ожидание новогоднего праздника связано с предвкушением  волшебства от встречи  с Дедом Морозом и Снегурочкой. Атмосфера праздника  царила в детском саду всю предновогоднюю неделю, и проведённые утренники окунули всех в  сказку.

Первыми к нарядно украшенной ёлке пришли самые маленькие ребятишки младших групп. К малышам приходили Снеговик, Сорока, которые хотели вместе со всеми встречать Новый год и веселили всех гостей играми и забавами. И,  конечно, кульминацией утренников была встреча  с главными  героями  праздника – Дедом  Морозом  и Снегурочкой. Для них малыши  с особым удовольствием пели, читали стихи и  танцевали.

Ребята старщих и подготовительных к школе  групп разбирали новогоднюю почту вместе с Дедом Морозом и исполняли пожелания. Снежинки расколдовали подарки от чар Бабок-Ежек своими песнями и танцами.

С 25 по 27 ноября в МАДОУ прошли праздничные концерты, посвященные Дню Матери.

В эти дни хочется сказать слова благодарности всем Матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку. Спасибо Вам, родные! И пусть каждой из Вас почаще говорят теплые слова ваши любимые дети! Пусть на их лицах светится улыбка и радостные искорки сверкают в глазах, когда Вы вместе!

Осенняя ярмарка!!!!

В нашем детском саду, уже стало ежегодной традицией проведение осенней     ярмарки, в которой принимают участие все возрастные группы и родители.

Ярмарка проходит шумно и весело: с песнями и плясками. Родители - продавцы переодеваются в нарядные сарафаны и косынки, каждая группа придумывает название своего "хозяйства".

Спасибо всем родителям, которые не остались равнодушными: напекли пирогов, настряпали пирожных. Также наши мамы насолили вкуснейших огурцов, наварили варенье и приготовили лечо. Конечно же не обошлось и без овощей : тыква, свекла,морковь, редька и др.

В период с 30 октября по 3 ноября в нашем детском саду состоялись праздничные утренники, посвященные Осени.

В проведении праздников приняли участие все группы ДОО. Подготовка к утренникам создала в детском саду лирическое осеннее настроение. Дети разучивали стихотворения, песни, танцы, инсценировки, разнообразные игры......

Лето – удивительная и благодатная пора, когда детям можно вдоволь гулять, бегать, прыгать и узнавать что-то новое. Важно использовать благоприятные для укрепления здоровья детей условия летнего времени и добиться, чтобы ребёнок окреп, поправился и закалился, научился понимать и любить удивительный, прекрасный мир вокруг него. Именно поэтому в нашем дошкольном учреждении организуются и проводятся различные мероприятия, обеспечивающие реализацию вышеперечисленныхцелей и задач.

27 сентября  состоялся «Праздник мыльных пузырей», участниками которого стали ребята всех возрастных групп.