Территория:

Территория детского сада озеленена насаждениями по всему периметру.Главное место в озеленении принадлежит цветникам. Растения цветут с ранней весны до поздней осени. Есть альпийская горка,  удачно вписался в интерьер территории ДОО огород.    К интересному дизайнерскому оформлению территории относятся: уголок сельского подворья, английский сад, искусственный пруд с деревянным мостиком. Малые архитектурные формы: мини скульптуры, скамейки, беседки, постройки из дерева – придают участкам композиционную завершенность, создают уют.  Уличный интерьер дополняют баннеры,  освещающие деятельность детского сада по различным направлениям:  художественно-эстетическому, физкультурно-оздоровительному, а так же по реализации федеральных государственных требований.

Здание:

Кабинеты:

Для развития   творческого потенциала ребенка В ДОО созданы  ИЗО-студия. С  целью положительного  воздействия на психическое и эмоциональное состояние ребенка оборудован кабинет психолога. В мини-музеи «Уголок Кубанского быта» дети могут познакомиться с традициями и обычаями кубанских казаков, их историей.

В ДОО созданы все условия для проведения оздоровительно-профилактической работы: процедурный кабинет.
В том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ.  В  одном  из  холлов  расположен  зимний сад, украшенный  не только экзотическими   растениями,  но и  творческими  работами и рисунками  детей,  предполагающий  функционирование  его как  тематического выставочного  зала. В коридорах  детского сада  размещены работы  воспитанников ДОО, выполненные с использованием различных нетрадиционных техник рисования. В  здании размещается красиво  оформленный  музыкальный  зал с  современной  музыкальной  аппаратурой; спортивный зал, оснащенный спортивным оборудованием, детскими тренажерами; административный холл, стендовое оформление которого произведено в    государственной и  региональной символике.  Для родителей функционируют  стенды: «Для вас, родители», «Расти, малыш, здоровым», «Уголок Айболита», «Вкусняшки», информационный стенд о платных дополнительных услугах.

Экскурсия по детскому саду