Работа с ветеренами

Работа с ветеранами.

В МАДОУ № 221 разработан план работы с ветеранами педагогического труда:

- организация поздравления ветеранов с днем рождения, профессиональными и      другими праздниками;

- регулярное приглашение ветеран (на профсоюзные собрания, демонстрации, театры,  отчетные концерты, творческие проекты);

- входят в состав комитета оценки качества;

- выезд ветеранов на оздоровительный курорт;

- содействие нуждающимся ветеранам в получении материальной помощи;

- оказание содействия ветеранам в организации клубов по интересам, встреч с интересными людьми.

Начиная с 2004 года 27 сентября в России празднуется День дошкольного работника. Этот осенний день выбран не случайно. Именно 27 сентября 1863 года в Санкт-Петербурге был открыт первый детский сад. Его основательница София Люгебиль отличалась новаторскими взглядами в воспитании детей, которые опережали свое время. Практикуемое ей отношение к ребенку, как к полноценному члену общества, широко утвердилось лишь многие годы спустя.

Сегодня воспитатель — это важная профессия, а вернее сказать призвание. Именно от них во многом зависит процесс формирования личности у подрастающего поколения. Поэтому этот день — отличная возможность напомнить обществу о всей важности дошкольного образования и поблагодарить людей, которые помогают воспитывать наших детей.

Наш детский сад тоже традиционно отмечает День дошкольного работника. И по обычаю в этот осенний день мы ходили поздравлять нашего ветерана Мешкову Людмила Васильевну.

Уважаемые коллеги,  поздравляем с Днем дошкольного работника! И желаем Вам крепкого здоровья,творческих успехов и побед, послушных воспитанников, чтобы улыбки детей Вас согревали каждый день,терпения и всего самого наилучшего!