Педагогические и методические мероприятия

17.05.2018г. в рамках XV  педагогического марафона  в МБДОУ  МО г.Краснодар "Центр - детский сад №131" прошел круглый стол по теме:"Коррекция и развитие эмоционально-волевой сферы",  на котором выступили наши  педагоги   -психологи  Сапрыкина Анна Витальевна и Шкаева Людмила Григорьевна по теме:"Театрализованная деятельность как средство коррекции и развития ЭВС" .

Cогласно  годового плана работы МАДОУ  МО г.Краснодар  «Детский сад № 221» на 2017-2018 учебный год по реализации задач,   воспитатель средней группы Федосеева М.В.  17.05.2018г.провела  открытый показ образовательной деятельности по теме: "Путешествие в страну "Здоровья"

28 февраля в рамках городского
методического объединения прошел семинар -практикум по теме:
«Цифровые  образовательные ресурсы  в обучении детей  с ограниченными возможностями здоровья»

Использование метода проектов в воспитании нравственно-патриотических чувств, позволяет значительно повысить самостоятельную активность детей, развить творческое мышление, умение детей самостоятельно, разными способами находить информацию о Родине, ее историко – культурном наследии.

С целью обогащения знаний детей о военной технике через организацию мини-музея  с 24 по 26 января в  подготовительной к школе группе был создан "Мини-музей Боевой техники". Ребята с интересом  подержали в руках танки, самолеты, вертолеты, катера и др. Предположили, к какому роду войск относится определенная боевая техника.

С целью повышения уровня профессионального мастерства  в нашем                               детском  саду  17 ноября 2017 года были проведены мастер -классы                  для педагогов.

Учитель -логопед  Грудинина Юлия Юрьевна провела обучающий  мастер -класс   по теме: "Новейшие тренды в системе ДОО".

С целью ознакомления педагогов с играми и упражнениями, направленными на развитие мелкой моторики рук, которые можно организовать с детьми в детском саду и дома, учитель - дефектолог  Царевская Екатерина Васильевна  провела   мастер - класс   по теме: "Развитие речи в жизни ребенка с утра и до вечера".

сентября 2017 года в нашем детском саду

прошел День Безопасности.

В целях повышения эффективности работы по обеспечению безопасноси воспитанников в МАДОУ «Детский сад № 221» были проведены:

• тренировочная эвакуация;
  • беседы;
  • конкурсы, викторины по вопросам пожарной, террористической безопасности, предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма, правил поведения на водных объектах с воспитанниками, сотрудниками, родителями по обеспечению безопасности детей вне учебно-воспитательного процесса.

К проведению мероприятий был приглашен инспектор попропагенде безопасности дорожного движения.

В рамках работы по обеспечению безопасности воспитанников МАДОУ

Состоялось общесадовское родительское собрание "Азбука безопасности" по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма (в форме викторины с использованием ИКТ).

Решая проблемные ситуации, в игровой форме все вместе вспомнили основные правила дорожного движения, смоделировали поведение в различных ситуациях, закрепили умения безопасного поведения на дороге и в транспорте. Напомнили родителям содержание Закона   КК № 1539 «О мерах по профилактике  безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Краснодарском крае».

Специально организованная игровая образовательная деятельность, наблюдения за движением транспорта.

Рассматривание иллюстраций, книг, чтение художественной литературы, оформление тематической выставки.

Развивающие познавательные, сюжетно-ролевые, подвижные игры.

Конурс уголков по Правилам дорожного движения в группах.

Мы уверены: наши воспитанники освоили культуру безопасного поведения на дороге и в общественных местах!