Праздник народных игр

чт, 21/07/2022 - 14:59

Наши специалисты МАДОУ № 221 провели 21.07.2022  для воспитанников развлечение - народную игру «Под лежачий камень вода не течёт».

Мир детства не может быть без игры. Игра в жизни ребёнка – это минуты радости, забавы, соревнования, она ведёт ребёнка по жизни. Веселые подвижные игры - это наше богатство.

Русские народные игры имеют многовековую историю, они сохранились до наших дней из глубокой старины, передаваясь из поколения в поколение, вбирая в себя лучшие национальные традиции.

Русские народные игры для детей ценны в педагогическом и в физическом  отношении. Они оказывают большое влияние на воспитание характера, ума, воли, развивают нравственные чувства, физически укрепляют ребенка, дают заряд бодрости, и энергии  создают определенный настрой, интерес к народному творчеству.