Яблочный СПАС

пт, 19/08/2022 - 18:19

Яблочный спас

19.08.2022 года  работники дошкольного учреждения МАДОУ № 221 вместе со своими воспитанниками организовали весёлый праздник, посвященный яблочному Спасу.

Праздник проводился на площадке детского сада под открытым небом с участием всех возрастных групп и сотрудников ДОУ. Сегодня к нам приходил в гости из Храма святого Спиридона Тримифунтского иерей Виктор Писоцкий. Большой интерес и много впечатлений дети получили от  рассказа об истории возникновения праздника, иерей Виктор освятил яблочки и поздравил с праздником преображения  Господне.

Наши дети с удовольствием пели песни, рассказывали стихи, пословицы о яблочном спасе. Затем вниманию ребятишек был проведен спектакль-сказка «Яблочки для Маши». Мероприятие прошло весело и задорно, Машенька в конце праздника угостила каждого воспитанника спелым наливным яблочком. Очень важно, что бы наши ребятишки получали большой интерес к нашим народным традициям и обрядам. Наш праздник удался на славу!