НОРМАТИВНЫЕ ДОКУМЕНТЫ, РЕГУЛИРУЮЩИЕ  ПОЛУЧЕНИЕ КОМПЕНСАЦИИОНЫХ ВЫПЛАТ

Информация о наличии и условиях предоставления стипендий

В соответствии со ст. 36 Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации" № 273-Ф3 от 29.12.2012 г.стипендии воспитанникам не предусмотрено.

Информация о наличии общежития, интерната, количестве жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся, формированииплаты за проживание в общежитии.

В соответствии со ст. 39 Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации" № 273-Ф3 от 29.12.2012 г.общежитие, интернат в дошкольных образовательных организациях не предусмотрено.

Иные виды материальной поддержки обучающихся

В соответствии со ст. 65 п.5 Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации" № 273-Ф3 от 29.12. 2012 г.

Закона Краснодарского края № 2770-КЗ от 16.07.2013 г. "Об образовнии в Краснодарском крае", ст.12

Постановление главы администрации Краснодарского края от 12.12.2013 г. № 1460 "Об утверждении порядка обращения за компенсацией части родительской оплаты за присмотр и уход за детьми, посещающими образовательные организации Краснодарского края, реализующие образовательную программу дошкольного образования и ее выплаты"

В целях материальной поддержки воспитания и обучения детей, посещающих образовательные организации, реализующие образователньую программу дошкольного образования, родителям (законным представителям) выплачивается компенсация, размер которой устанавливается нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации и не может быть менее:

20 % среднего размера родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных образовательных организациях, находящихся на территории соответствующего субъекта Российской Федерации, на первого ребенка;

50 % размера такой платы на второго ребенка;

70 % размера такой платына третьего ребенка и последующих детей.

Право на получение компенсации имеет один из родителей (законных представителей), внесших родительскую плату за присмотр и уход за детьми в соответствующей образовательной организации.

Кроме того, для отдельных категорий граждан Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" устанавливает льготы по родительской плате взимаемой за содержание детей в дошкольных образовательных организациях.

ДОКУМЕНТЫ, НЕОБХОДИМЫЕ ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ КОМПЕНСАЦИОННЫХ ВЫПЛАТ:

- ксерокопия свидетельства о рождении ребенка (для 2-го и 3-го ребенка ксерокопии свидетельств о рождении старших детей до 18 лет);

- ксерокопия паспорта с пропиской родителя;
- ксерокопия титульного листа сберегательной книжки или реквизиты (счета) пластиковой карты Сбербанка России;

- заявление на получение компенсационных выплат (см.ниже).
Опекун (попечитель), приемный родитель дополнительно к перечисленным документам представляют заверенную копию решения органа местногосамоуправления об установлении опеки (попечительства) над ребенком или копию договора о передаче ребенка на воспитание в семью.

Предоставление получателем компенсации неполных и (или) недостоверных сведений является основанием для отказа в назначении и выплате компенсации.

Компенсации перечисляются получателям компенсации согласно их заявлениям через организации федеральной почтовой связи либо на счет, открытый получателем компенсации в кредитной организации. Выплата компенсации получателям компенсации производится поквартально, начиная с месяца, следующего за отчетным кварталом.

Информация о трудоустройстве выпускников.

Трудоустройство выпускников после окончания дошкольной образовательной организации не предусмотрено.

Постановление главы администрации (губернатора) Краснодарского края  от 12 декабря 2013 г. № 1460 "Обутверждении порядка обращения за компенсацией части родительской платы за присмотр и уход за детьми, посещающими образовательные организации Краснодарского края, реализующие образовательную программу дошкольного образования, и ее выплаты"

Постановление администрации муниципального образования город Краснодар от 29.10.2010 № 8802 "Об организации выплаты компенсации части родительской платы за присмотр и уход за детьми, посещающими образовательные организации, реализующие образовательную программу дошкольного образования, находящиеся на территории муниципального образования город Краснодар"

Приказ Департамента образования "Об организации работы по выплате компенсации части родительской платы за содержание ребёнка в государственных и муниципальных образовательных учреждениях, иных образовательных организациях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования"

Порядок снижения платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования.