Страничка воспитателя Поповой Елены Владимировны

Страничка воспитателя

Поповой Елены Владимировны

Воспитатель МАДОУ МО г. Краснодар "Детский сад № 221"

Образование - Высшее.

Кубанский государственный университет физической культуры, спорта и туризма, 2005г.

Специальность – «Педагогика и методика дошкольного образования».

Квалификационная категория - высшая, 27.12.2012г.

Стаж работы в должности - 30 лет.

Результаты трансляции опыта практических результатов профессиональной деятельности

22.10.2014г. - мастер-класс «Использование технологии проектной деятельности в воспитательно-образовательном процессе как одна из форм работы с родителями».

09.12.2015г. - Презентация практического материала из опыта работы «Проектная деятельность как средство реализации ФГОС в ДОО».

20.04.2016г. - Презентация опыта работы «Игровые приёмы обогащения словарного запаса и развития грамматически правильной речи у детей дошкольного возраста»

28.04.2016г. - Презентация материала из опыта работы «Правовое воспитание детей, как инновационная форма дошкольного образования»

Результаты участия в инновационной деятельности

МАДОУ МО г. Краснодар "Детский сад № 221" функционирует в инновационном режиме.

В 2015г. МАДОУ МО г. Краснодар "Детский сад № 221" получил статус Муниципальной инновационной площадки по теме: «Повышение качества дошкольного образования через внедрение технологии проектной деятельности в образовательный процесс дошкольной организации»

Терещенко Г.С. является членом рабочей группы по реализации инновационного проекта в МАДОУ.

В группе разработала календарный план работы МИП на 2016-2017 уч.гг. и 2017- 2018 уч.гг.

МАДОУ МО г. Краснодар "Детский сад № 221" - Стажировочная  площадка повышения квалификации для слушателей курсов ГБОУ ИРО Краснодарского края.

Наличие публикаций и методических материалов в СМИ

Конспект образовательной игровой ситуации «Знакомство со свойствами глины» Научно-практический журнал «Современное образование», г. Краснодар

Статья «Организация взаимодействия детского сада и семьи в адаптационный период» Журнал «Педагог как творец образовательного пространства» (материалы третьей Международной научно-практической конференции), г. Армавир

Статья «Как организовать театр дома», Сборник научных трудов по материалам V международной научно-практической конференции «Перспективы развития науки и образования», г. Москва

Статья «Формирование самостоятельности и инициативы детей дошкольного возраста», Журнал «Молодой учёный» (материалы VII Международной научной конференции «Актуальные задачи педагогики»), г. Чита.