Развлечение "Путешествие со сказочными героями в страну ПДД"

ср, 21/09/2022 - 17:36

Каждый ребенок должен знать правила поведения на дорогах. В детском саду 21.09.2022 года прошло развлечение «Путешествие со сказочными героями в страну ПДД».

Направленное на профилактику дорожно-транспортного травматизма. Основной целью проведения развлечения является: формирование представлений детей о правилах дорожного движения и дорожных знаках.

Сказочные герои вовлекли ребят в необычное путешествие в страну ПДД. Они принесли с собой посылку, с разными предметами от инспектора дорожного движения. К каждому предмету было придумано свое назначение. На макете светофора ребятам необходимо зажечь огоньки и объяснить, что они обозначают. Сказочные герои провели подвижные игры: «Чье звено скорее соберется», «Красный, желтый, зеленый», «Веселый светофор». Дети отгадывали загадки про транспорт, а подсказками были картинки с различными машинами, которые лежали в посылке. Еще  поиграли в игру  на проверку знаний о дорожных знаках.

Таким образом, у детей накапливается опыт безопасного движения по улице, знания о правилах дорожного движения и дорожных знаках закрепленных в игровой форме. У детей повысилась культура поведения на улице и выработалась потребность в соблюдении правил дорожного движения.