Всероссийский праздник благодарности родителям "Спасибо за жизнь!"

чт, 22/12/2022 - 15:57

22 декабря 2022 года российские граждане впервые отметят праздничное событие под названием «Спасибо за жизнь».

Это праздник благодарности родителям. Праздничное событие было утверждено недавно. Цель торжества — воспитание молодого поколения в духе уважения и почитания родителей; воспитание в детях чувства благодарности к родителям за дар жизни; осознание молодым поколением ценности жизни; привитие к ней любви. Также этот праздник существует для того, чтобы в отношениях родителей и детей была гармония. Создатели праздника говорят, что Россия нуждается в профилактике одинокой старости. Создатели праздника чётко и ясно доносят свои идеи, они хотят, чтобы взрослые и дети жили в гармонии. Праздничное событие призвано напомнить взрослым, что есть множество поводов для радости, а детям, что нужно выразить слова благодарности своим родителям, которые готовы на все ради них.

В нашем детском саду впервые прошло праздничное мероприятие «Всероссийский день благодарности родителям» под названием «Спасибо за жизнь». С детьми старшей группы провели беседу на тему "Та, что подарила жизнь".

Дети слушали стихи: «Скажите, откуда я взялся?", "Мамы любят, есть варенье», рассматривали фотографии в альбомах "Я родился", «Семейное дерево».

Рассказывали о том, как помогают родителям, проявляют свою заботу о них. Все вместе придумывали, как можно порадовать родителей: подарить подарок, сделанный своими руками, убрать свои игрушки, не капризничать и т. д.

Нажмите на баннер переход на сайт: