Состоялась торжественная линейка открытия месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы

вт, 24/01/2023 - 17:14

С 23.01.2023 года в МАДОУ МО г. Краснодар «Детский сад № 221»

стартовал месячник оборонно-массовой работы и военно-патриотического воспитания под девизом

«Овеяна славой родная Кубань».

24 января  состоялась торжественная линейка открытия месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы под девизом «Овеяна славой родная Кубань» – месячника памяти о тех, кто отдал свою жизнь за мир, месячника гордости за сыновей и дочерей России, ставших достойными наследниками Великой Победы 1945 года. Торжественная линейка открытия месячника началась с гимнов РФ, Кубани, города Краснодара. На линейке звучали проникновенные строки о героизме советского народа, солдатах, павших в боях за Родину.

Ведущая мероприятия в лице музыкального руководителя Десятниченко Елены Александровны в своей речи она призывала ребят к воспитанию в себе таких качеств, как любовь к своей Родине, чувство гордости за свою Родину, за свой народ, уважение к его великим свершениям и достойным страницам прошлого. Великая Отечественная война для нас является историей. Далекой и не очень. Эта война для нас является историей нашей Родины, наших родных и близких. Никогда не померкнет подвиг каждого солдата, стоявшего насмерть. И наш долг – помнить об этом всегда! Во имя жизни на земле!

В ходе месячника с 23.01.2023 по 23.02.2023  в нашем детском саду пройдут различные мероприятия и конкурсы, в которых примут участие все наши воспитанники, педагоги и родители.