Смотр-конкурс на лучший стенд(уголок) Эколята-Дошколята

пт, 30/04/2021 - 07:55

На основании письма Министерство образования,науки и молодёжной политики Краснодарского края , в нашем детском саду МАДОУ № 221 прошёл смотр - конкурс  на лучший стенд (уголок) "Эколята - Дошколята" с 01.04.2021 по 13.04.2021. Конкурс привлёк нас тем, что в нём хорошо сбалансирована система научных знаний с уровнем развития дошкольников:наблюдение за природными явлениями, опыты по экологии, экспериментирование с природным материалом, уход за растениями, различные игры, направленные на экологическое воспитание, экологические сказки,огород на подоконнике. Исходя из этого, на группах были созданы стенды (уголки) в которых были включены оптимальные методы способствующие решению задач экологического воспитания в занимательной форме.На стендах размещена информация, фотографии. Отражают этапы работы по формированию у детей элементов экологической культуры, природолюбия, бережного отношения к природе. На стендах размещен логотип Эколят - Дошколят. В разделе "Клятва" расположен текст клятвы для посвящения детей в Эколят - Дошколят. Эколят - Дошколят сопровождают сказочные герои Эколята: Шалун, Елочка, Умница и Тихоня. А  в закреплении в физкультурном зале было проведено нашими специалистами тематическое развлечение "Давайте природу беречь".