ФЭП ФГБНУ "ИХОиК РАО"

вт, 07/06/2022 - 16:52

МАДОУ 221 - экспериментальная площадка  ФГБНУ "Институт художественного образования и культурологии Российской академии образования" с 2021г.

Тема: "Музыкальное развитие и воспитание в социокультурной образовательной среде с применением инновационных технологий"

Приказ № 88 от 17.08.2021г. "О включении в состав участников сетевой инновационной площадки"

Сертификат участника сетевой инновационной площадки ФГБНУ "ИХОиК РАО"

Стажировка по программе "Особенности творческой деятельности в культурно-воспитательной среде образовательной организации с учётом традиций региона"

Приобретено музыкальное оборудование (комплекты свирели с методическим материалом), приобретён методический материал по теме площадки. Приобретено дополнительное музыкальное оборудование (для организации деятельности детского оркестра).

22 апреля 2022 года стали участниками круглого стола "Организация сетевого взаимодействия "Музыкальное развитие и воспитания в социокультурной образовательной среде с применением инновационных технологий" в рамках реализации федеральной экспериментальной площадки "Музицирование для всех".

Под руководством главного специалиста отдела дошкольного образования КНМЦ Курашиновой Симы Гаруновной участники отчитались о проделанной работе, поделились успехами, обсудили трудности при реализации плана инновационной деятельности. Обсудили и утвердили план взаимодействия  детских садов по реализации инновационной площадки "Музицирование для всех".