16.02.2022г музыкальный руководитель Хусаинова Эльмира Нармановна провела Викторину для педагогов на тему:"Досуговая деятельность ,как средство формирования нравственно-патриотических чувств у дошкольников".

ср, 16/02/2022 - 17:49

16.02.2022 года  музыкальный руководитель Хусаинова Эльмира Нармановна провела для педагогов Викторину на тему: «Досуговая деятельность., как средство формирования нравственно-патриотических чувств у дошкольников». Федеральный Государственный образовательный стандарт дошкольного образования центральной задачей ставит развитие целостной личности ребенка. Отсюда вытекает необходимость помочь дошкольникам сформировать индивидуальные интересы, способности и культурные потребности. Я задумалась, как же сделать мою работу более  интересной и доступной детям. На мой взгляд, главным показательным моментом привлечения ребенка к патриотизму – является праздник.   Не только сам праздник детям приносит радость, но и подготовка к нему, в ходе которой они знакомятся с  историей, костюмами, народным творчеством. Культурно-досуговая деятельность способствует вхождению ребенка в культуру через творчество. По своему содержанию она разнообразна и тесно связана становлением личности ребенка, так как это не просто организация мероприятия, а деятельность в социально значимых целях, где реализуются культурные потребности, как отдельного дошкольника, так и группы в целом. Праздники детства оставляют яркий след в душе ребенка. Они не только позволяют ребенку повеселиться, они воспитывают умение жить в коллективе, создают накопление опыта общественного поведения. Интересный праздник побуждает интерес к творчеству, делает ребенка добрее, отзывчивее, является важным фактором в формировании маленького человека.