Отчет о проведении Всероссийского открытого урока, приуроченного к 90-летию со дня образования гражданской обороны Российской Федерации.

ср, 05/10/2022 - 16:12

В соответствии с письмом Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю от 16.09.2022г.  № ИВ – 206-8919, организовали совместно с сотрудниками  территориального подразделения  ГУ МЧС России по Краснодарскому краю и заместителем начальника службы- начальник дежурной смены службы пожаротушения ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю подполковник внутренней службы  Бандюковым Евгением Александровичем, Всероссийский открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности, приуроченного к 90-летию со дня образования гражданской обороны РФ, с проведением тренировок по защите детей.

Приезжали сотрудники  ГУ МЧС и провели тренировку  по защите детей  и персонала ДОУ от чрезвычайных ситуаций. Ребятам и педагогам было очень интересно и познавательно.

В группах дошкольного возраста было организовано по предварительно составленному плану занятие по безопасности жизнедеятельности, которое предусматривало необходимость развития осознанного понимания ценностей личной жизни и здоровья уже в дошкольном возрасте. Воспитанники также просмотрели мультфильм «Безопасность в доме».

До ребят доведены общие сведения о наиболее вероятных источниках опасностей и угроз, механизмах негативного воздействия и масштабах последствий, способах, силах и средствах обеспечения безопасности в ситуациях с которыми они могут столкнуться в жизни.