Проведение единого урока по мерам безопасности детей на водных объектах в зимний период

пн, 05/12/2022 - 10:03

Одним из основных приоритетов работы детского сада является охрана жизни и здоровья детей, организация их безопасной жизнедеятельности.

С наступлением первых зимних заморозков вода в водоёмах покрывается льдом. Нельзя забывать о серьёзной опасности, которую таят в себе только что замёрзшие водоёмы. В рамках недели безопасности с ребятами

проводилась работа, которая  позволяет быть уверенным в том, что родители и дети серьезно будут относиться к теме безопасности на водных объектах. Рассматривание ситуационных иллюстраций и беседа по ним, играли с детьми в игры, отрабатывая приёмы оказания помощи пострадавшим в игровой ситуации «Спасение утопающих». Ребята активно участвовали в игровых ситуациях, сюжетно-ролевых играх, дидактических играх, подвижных играх: «Мы спасатели», «Служба спасения», «Придём на помощь в беде», «Опасный водоем», «Как пользоваться этим предметом?», «Окажи помощь», «Правила поведения на льду».

Все, проведенные мероприятия призваны показать, что только совместными усилиями можно сохранить жизнь и здоровье ребенка и оградить его от несчастных случаев.