Закрытие месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы

ср, 22/02/2023 - 12:08

Закрытие месячника оборонно-массовой  и военно-патриотической работы.

Патриотическое воспитание является одной из основных задач дошкольного учреждения. Чувство патриотизма многогранно по содержанию. Это и любовь к родным местам, и гордость за свой народ, и ощущение неразрывности с окружающим миром.

Одной из главных целей в воспитательной деятельности нашего детского сада является воспитание патриотических качеств у дошкольников. Для реализации этой цели систематически организуются мероприятия, несущие военно-патриотическую направленность.

В нашем детском саду прошел месячник по оборонно - массовой и военно - патриотической работев течение которого проводились различные мероприятия: беседы, заучивание стихов, рассматривание иллюстраций о военной технике и разных родах войск, просмотр презентаций и сопутствующих бесед, открытые показы образовательной деятельности, спортивный праздник для пап «Я - патриот».  С помощью педагогов, были оформлены выставки детско - родительских работ поделок военной техники и стенгазет, выставки рисунков «Наши защитники».  С большим интересом воспитанники изготовили подарки для любимых пап и дедушек. В процессе работы ребята узнали много о военной технике, родах войск, о профессиях в Российской армии.

Месячник прошел организованно, мероприятия, предусмотренные планом, проведены и выполнены в полном объёме. Мероприятия организованы методически правильно и прошли на достаточно высоком уровне.