Удивительное растение Хлорофитум

пн, 14/08/2023 - 13:35

Сегодня воспитанники вместе с воспитателем узнали о растении Хлорофитум. Рассматривали растение, узнали много интересного и даже нарисовали. Хлорофитум - комнатное растение, которое идеально подходит для начинающих цветоводов.Он сочетает в себе простоту и красоту, при этом совершенно не капризный. Хлорофитум сегодня один из наиболее распространенных вазонов. Он быстро растет, а весной и летом на тонких стеблях появляются сначала мелкие белые цветы, а потом крошечные розетки листьев. Хлорофитум удивительное растение. Оно увлажняет воздух и даже оказывает бактерицидный эффект. Одним словом Хлорофитум - это природный очиститель воздуха. Он активно поглощает вредные испарение и убережет детей от аллергических реакций. Быстрее других поглощает углекислый газ и выделяет кислород. Растения эколог. Народное название: "зеленый пылесос" "паучок", невестина фата". Воспитанникам настолько понравилось, что вместе с воспитателем посадили Хлорофитум в горшки.