7 сентября 2023 года в рамках Краснодарского образовательного форума на базе детского сада № 73 состоялся проблемный семинар для музыкальных руководителей детских садов нашего города.

пт, 08/09/2023 - 10:26

7 сентября 2023 года в рамках Краснодарского образовательного форума на базе детского сада  № 73 состоялся проблемный семинар для музыкальных руководителей детских садов нашего города.

Мероприятие включало три части: пленарную, практическую и рефлексивную.

На пленарной части музыкальные руководители получили теоретические знания по планированию и организации музыкальной деятельности в рамках ФОП ДО.

В рамках практической части участники разделились на три группы согласно выбранных ими цветных ноток при регистрации для прохождения мастер-классов по актуальным направлениям работы по музыкальной деятельности в соответствии с ФОП ДО, которые подготовили и провели педагоги детских садов № 169, 178, 221, 227, 233.

Специалисты и воспитатели нашего детского сада показали мастер-класс по внедрению проектной деятельности в образовательный процесс ДОО. Творческим коллективом была представлена система работы, объединяющая в совместной деятельности всех участников образовательных отношений, а так же разнообразные формы и виды совместной деятельности с использованием современных технологий.

Мероприятие закончилось рефлексией, на которой  участники встречи задавали вопросы, высказывали свое мнение в свете актуальных изменений в музыкальной деятельности в дошкольных организациях, делились своими желаниями воплотить полученные знания в практической работе и  впечатлениями о проведенном мероприятии.