Торжественное закрытие месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы.

ср, 21/02/2024 - 18:07

21 февраля в МАДОУ № 221 состоялось торжественное закрытие месячника оборонно - массовой и военно - патриотической работы.

Месячник военно - патриотического воспитания, посвящённый Дню защитников Отечества проводится ежегодно, накануне 23 февраля. В рамках месячника педагогами всех групп и специалистами МАДОУ  № 221 проведена большая работа с детьми. В детском саду прошли познавательные, спортивные и торжественные мероприятия.Оформлены тематические выставки, изготовлены поздравительные открытки и подарки папам и дедушкам, оформлены консультации для родителей, проведены спортивные соревнования, открытые показы образовательной деятельности. Итогом месячника стало торжественное  мероприятие.На закрытие месячника приехали гости из Краснодарского высшего военного училища имени генерала армии С.М.Штеменко,старший сержант Осинцев Егор Михайлович, рядовые Жарков Сергей Андреевич, Тимофеев Андрей Олегович. Они рассказали о военном обмундировании , что необходимо солдату,спели с воспитанниками песню «Прадедушка».Патриотическая работа очень важна для поколения, не знавшего войны, каждое соприкосновение с живой историей, каждый рассказ о славных страницах нашего государства наполнен особым смыслом, что во многом способствует гражданскому и нравственному становлению личности дошкольника.