Как записаться в детский сад

вт, 12/09/2023 - 19:22

ПАМЯТКА - "ПОПАСТЬ В ДЕТСКИЙ САД ПРОСТО!"

Приём заявлений на определение ребёнка в детский сад. С 15 апреля по 15 июля ведётся приём документов на определение ребёнка в детский сад. Заявления принимаются в филиалах многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг Краснодарского края  https://e-mfc.ru/umfc/services/?courseId=194&lessonId=1009  или в электронном виде через региональный портал http://pgu.krasnodar.ru/esu/

Порядок комплектования муниципальных образовательных организаций муниципального образования город Краснодар, реализующих образовательную программу дошкольного образования ( от 17.07.2023 № 3257)

Постановление администрации муниципального образования город Краснодар от 15 мая 2014г. № 3107 «Об утверждении Порядка комплектования муниципальных дошкольных образовательных организаций муниципального образования город Краснодар, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования»

Порядок постановки на учёт детей, нуждающихся в определении в дошкольную образовательную организацию

Порядок рассмотрения заявлений об определении ребёнка в ДОО

Памятка для родителей детей, прибывающих с территорий Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики, по вопросам обеспечения права детей на получение дошкольного образования

Адреса многофункциональных центров (МФЦ), режим работы:

г. Краснодар, Шоссе Нефтяников, д.28

г. Краснодар, пр. Чекистов, д. 37

г. Краснодар, ул. Красная, 176

г. Краснодар, ул. Зиповская, д. 5, павильон №1

г. Краснодар, ул. Крылатая, д.2

г. Краснодар, ул. им. Александра Покрышкина, д. 34 (ТРЦ "Красная Площадь", ул. Дзержинского, д. 100)

г. Краснодар, ул. Уральская, д.79/2

г. Краснодар, ст. Елизаветинская, офис на ул. Выгонная/им. Калинина д.115/58

Режим работы:

Понедельник-пятница с 8.00 до 20.00,суббота с 8.00 до 17.00, без перерыва.

Выходной: воскресенье.

Электронный адрес МУ "МФЦ" e-mfc.ru

по Прикубанскому внутригородскому округу

Адрес ул.Тургенева,179

Приёмная: телефон/факс:  8 (861) 992-63-65

Начальник отдела образования - Колесникова Наталья Николаевна

Телефон: 8 (861) 992-38-53

Заместитель начальника отдела образования - Еремеева Светлана Вадимовна

Дошкольный отдел ул.Тургенева,179

Специалисты отдела: Варанкина Татьяна Александровна, Ефремова  Маргарита Борисовна

Телефон: 8 (861) 992-67-63

E-mail: uo_prikuban@kubannet.ru

Режим работы:

Понедельник - четверг: 9.00-18.00, обед 12.30 - 13.30

Пятница: 9.00 - 17.00, обед 12.30 - 13.30

Суббота, воскресенье - выходные дни

Приёмные дни:

понедельник с 9.00 до 12.00, четверг с 14.00 до 18.00

Приём детей в Организацию осуществляется на основании:

- заявления родителей о приёме;

- направления ребёнка в МАДОУ;

- документа, удостоверяющего личность одного из родителей (законных представителей) или документа, подтверждающего полномочия законного представителя ребёнка;

- медицинского заключения о состоянии здоровья ребёнка (медицинская карта);

- заключения ПМПК при необходимости определения в группу компенсирующей направленности.

Образцы бланков:

Плата за присмотр и уход

Постановление администрации муниципального образования город Краснодар от 08.09.2023 № 4230 О внесении изменений в постановление администрации муниципального образования город Краснодар от 11.08.2014 № 5496 «Об установлении платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных образовательных организациях муниципального образования город Краснодар, осуществляющих образовательную деятельность»

Постановление администрации муниципального образования город Краснодар № 3100 от 10.08.2020 г. "О внесении изменений в постановление администрации муниципального образования город Краснодар от 11.08.2014 № 5496 «Об установлении платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных образовательных организациях муниципального образования город Краснодар, осуществляющих образовательную деятельность» (копия)   (смотреть)

Постановление администрации муниципального образования город Краснодар 29.12.2017 № 6312 "О внесении изменений в постановление  администрации муниципального образования город Краснодар от 11.08.2014 № 5496 "Об установлении платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных образовательных организациях муниципального образования город Краснодар, осуществляющих образовательную деятельность"