22 июня день памяти и скорби

ср, 22/06/2022 - 11:20

22 июня 2022 года  в 4.00 утра по всей России в ночной тишине зажглись свечи, в память обо всех, кто погиб в годы Великой Отечественной войны, защищая мирную жизнь. Почтить память героев пришли представители администрации, школы, детского сада, а так же другие организации.

В этом году исполнился 81 год с начала страшных событий. Несмотря на все тяготы и лишения, страх и голод, наши предки сделали всё, чтобы принести своей стране Великую Победу.

Кроткое пламя свечи, колышущееся на ветру, – это символ памяти нашего сердца: чем больше свечей зажглось в ночь на 22 июня 2022 года, тем больше людей откликнется и скажет «спасибо» всем, чьи жизни навсегда изменились 22 июня 1941 года. Нас миллионы – благодаря «Свече памяти», вместе мы можем поблагодарить ветеранов не только словом, но и делом. В эти дни мы должны задуматься о том, как мы храним мирное настоящее, оплаченное непомерной ценой миллионов человеческих жизней, чем доказываем, что эта цена была не напрасной.