Сегодня 19.07.2023 года наш детский сад посетил инспектор ДПС, старший лейтенант полиции Подольский М.В. провел для воспитанников беседу на тему: "Соблюдение правил дорожного движения"

ср, 19/07/2023 - 17:02

Наш детский сад 19.07.2023 года посетил инспектор ДПС, старший лейтенант полиции Подольский Максим Владимирович. Провел с воспитанниками старших возрастных групп беседу на тему: «Соблюдение правил дорожного движения».

Для достижения поставленной задачи главная роль отводится педагогам и родителям (законным представителям). От того, насколько сами взрослые будут подготовленными, зависит очень многое в поведении ребенка на дороге.

Дорожная безопасность - комплекс мероприятий, направленных на обеспечение безопасности всех участников дорожного движения.

Субъектами,  осуществляющими деятельность по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, являются: подразделения Госавтоинспекции, средства массовой информации, общественные объединения, деятельность которых связана с дорожным движением, а также дошкольные и иные образовательные учреждения.

Особое внимание в нашем детском саду уделяется передаче детям знаний о правилах безопасности дорожного движения в качестве пешехода и пассажира транспортного средства.