Открытие месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы

ср, 02/02/2022 - 14:14

С  26.01.2022 по 28.01.2020 года в нашем детском саду состоялось торжественное открытие месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы. Главной целью проведения мероприятий является развитие мотивации у детей  стать достойными гражданами и патриотами, развития чувства гордости и уважения к воинам – защитникам Отечества, воспитания любви к Родине, малой Родине – Кубани. Испокон веков Россия славилась сильными и мужественными людьми, готовыми оберегать и защищать свою Родину. А наша задача сохранить память о воинской доблести и героизме дедов и отцов, на примере их подвигов воспитывать благородство, решительность, смелость. Главное, что служить Родине может каждый из нас. В силах каждого своими мыслями, словами, поступками обеспечить нормальное «сегодня» и «завтра» для себя и окружающих людей. Месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы – это не просто ряд мероприятий. Это, прежде всего, воспитание юных граждан своей страны. Впереди ребят будет ждать много интересных и познавательных мероприятий в рамках месячника.