Антикоррупционная деятельность ДОО

ср, 06/09/2023 - 17:45

Что нужно знать о коррупции

Федеральный закон от 25.12.2008 № 273 ФЗ "О противодействии коррупции"относит принятие мер, направленных на формирование в обществе негативного отношения к коррупционному поведению, к основным направлениям деятельности государственных органов по повышению эффективности противодействия коррупции.

Борьба с коррупцией заключается не только в применении правовых мер, направленных на преследование за совершение коррупционных правонарушений, но и в превентивной работе по повышению уровня правосознания граждан, популяризацию антикоррупционных стандартов поведения, образования и воспитания, на формирование антикоррупционного поведения гражданина.

Практика показывает, что цели предупреждения правонарушений, прежде всего, достигаются обучением граждан самостоятельному применению законов для защиты своих прав и отстаивания своих интересов.

Одной из основных задач действующего Национального плана противодействия коррупции на 2018-2020 годы является повышение эффективности просветительских, образовательных и иных мероприятий, направленных на формирование антикоррупционного поведения служащих, популяризацию в обществе антикоррупционных стандартов и развитие общественного правосознания.

В данном разделе размещены памятка "Мы против коррупции" и материалы по вопросам повышения уровня антикоррупционного правосознания граждан.

При склонении Вас к даче взятки или

проявлении злоупотреблений служебными полномочиями,

просьба сообщать по телефону: +7(861) 252-18-99

Напоминаем Вам о том, что сбор денежных средств под предлогом оснащения детского сада, приобретения подарков для сотрудников, администрации и прочее - ЗАПРЕЩЕН!

При склонении Вас к даче взятки или проявления злоупотребления  служебными полномочиями, просьба сообщать по следующим телефонам доверия:

Администрация Краснодарского края - 8(861)268-60-44

Прокуратура Краснодарского края - 8(861)268-50-01

ГУ МВД России по Краснодарскому краю - 8(861)224-80-30

Телефон «Горячей линии» администрации Краснодарского края по вопросам противодействия коррупции

Уважаемые родители!

Телефон "горячей линии" по вопросам незаконных сборов денежных средств

в образовательной организации МАДОУ МО г.Краснодар "Детский сад № 221"

заведующий Джигиль Марина Николаевна

8 (861)252-18-99 ежедневно с 07:00 до 19:00

Наименование документа копия документа копия документа с ЭЦП
Приказ о назначении должностного лица, ответственного за профилактику коррупционных и иных правонарушений Приказ  Приказ ЭЦП