Прошли открытые показы образовательной деятельности в старших дошкольных группах

вс, 05/02/2023 - 16:18

В МАДОУ № 221 воспитатели общеобразовательных и компенсирующих  старших дошкольных групп, провели познавательные занятия с 01.02.2023 по 03.02.2023: «Герои Кубани», «Солдатская пилотка», «Этих дней не смолкнет слава!», на которых закрепляли знания детей о том, как весь народ нашей страны поднялся на защиту Родины в годы Великой Отечественной войны, воспитывали чувство уважения к ветеранам ВОВ, желание заботиться о них, закрепляли знания о Российской армии. Вместе с детьми рассматривали плакаты с изображением различных видов войск, рассказывали об особенностях службы каждого рода войск. Обращали внимание на различную одежду – обмундирование, на головные уборы. Педагоги познакомили детей с «суворовцами»: с детских лет мальчишки мечтают о военной службе, учатся всему тому, что изучают дети в обыкновенной школе и еще изучают военное дело, чтобы стать отличными командирами. Называют их «суворовцами» в честь великого русского полководца А. Суворова, который много раз спасал Русь от врагов и так умел провести бой, что солдаты почти не погибали.

Ребята просмотрели презентации «Парад военной техники»; «Наша армия»; «Будущий солдат»; «Буду военным»; «Города герои». Воспитатели обогатили знания детей о Великой Отечественной войне, воспитывали чувство гордости за нашу Родину, за народ, который выстоял нашествие фашистов и защитил нашу страну. Проведение таких мероприятий воспитывает чувство любви и гордости к своей Родине, к нашим военнослужащим, способствует формированию понимания и осознания ее исторического прошлого, развитию личности каждого ребенка.