чт, 02/12/2021 - 09:28

Информационная памятка для обучающихся для размещения на официальных интернет ресурсах (Приложение № 2)

Актуальная информация о мероприятиях,проектах и программах, направленных на повышение информационной грамотности обучающихся.

Лига безопасного интернета- крупнейшая и наиболее авторитетная в России организация,созданная для противодействия распространению опасного контента во всемирной сети.

СЕТЕВИЧОКПроект представляет собой группу онлайн-мероприятий:

• Международный квест по цифровой грамотности "Сетевичок",ориентированный на детей и подростков.
  • Национальная премия за заслуги компаний и организаций в сфере информационного контента для детей,подростков и молодежи "Премия Сетевичок"
  • Всероссийское исследование детей и подростков "Образ жизни российских подростков в сети".
  • Конференция по формированию детского информационного пространства "Сетевичок"
  • Баннерая сеть безопасных детских ресурсов "Сетевичок"

Фонд развития интернет-проекты,направленные на развитие и безопасное использование сети Интернет

Дети России онлайн- интернет портал создан Фондом Развития Интернет.В первую очередь, этот сайт сопровождает деятельность линии помощи "Дети Онлайн". Эта линия оказывает психологическую и информационную помощь,связанную с безопасным использованием интернета детьми.