ср, 21/09/2022 - 10:15

Методические рекомендации.

Методические рекомендации о размещении на информационных стендах, официальных интернет-сайтах и других информационных ресурсах общеобразовательных организаций и органов,осуществляющих упражнение в сфере образования, информации о безопасном поведении и использовании сети "Интернет"

Методические рекомендации по проведению мероприятий по повышению правовой грамотности детей,родителей (законных представителей) и педагогических работников участвующих в воспитании детей

-Общие рекомендации по организации мероприятий по безопасному Интернет.

-Рекомендации по проведению мероприятий со школьникам (по возрастным категориям).

-Рекомендации по организации работы с родителями.

Портал предлагает электронные ресурсы по теме "Безопасный Интернет"

Детские безопасные сайты.

Солнышко: ежедневный познавательно-развлекательный портал для детей, родителей и педагогов.

Вкусняша: Всё для деток и их родителей:питание,рецепты,развитие,воспитание,статьи,психология,загадки,имена,детский гороскоп,праздники.А также краски,мультфильмы,игры,музыка,фоторамки.

Золотая рыбка:сайт посвящён вопросам раннего интеллектуального развития детей.Родители смогут скачать много замечательных обучающих презентаций для своих крох.Те, кто и сам составляет презентации для детей и желает поделиться ими с миром,могут добавлять свои файлы на сайт! В разделе Почитайте! Это интересно выложены основные статьи,посвящённые воспитанию ребёнка и уходу за ним.

Актуальная информация о мероприятиях,проектах и программах, направленных на повышение информационной грамотности педагогических работников.

Федеральный портал "Российское образование"-интернет-ресурс в сфере образования и науки.

Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов- Федеральные хранилище Единой коллекции цифровых образовательных ресурсов.

Единое окно-электронный каталог библиотеки учебной литературы онлайн.

Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов (ФЦИОР)-проект направлен на распространение электронных образовательных ресурсов и сервисов для всех уровней и ступеней образования.

https://www.ligainternet.ru/news/ мероприятия Лиги безопасного интернета.Лига безопасного интернета-крупнейшая и наиболее авторитетная в России организация,созданная для противодействия распространению опасного контента во всемирной сети.Лига безопасного интернета была учреждена в 2011 году при поддержке Минкомсвязи РФ,МВД РФ,Комитета Госдумы РФ по вопросам семьи женщин и детей. Попечительский совет Лиги возглавляет помощник Президента Российской Федерации Игорь Щеголев.

https://www.xn-dlabkefqip0a2f.xn-plai/index/php/o-gruppe-meropriyatij-setevichok мероприятия проекта "Сетевичок".Проект представляет собой группу онлайн-мероприятий:

Международный квест по цифровой грамотности "Сетевичок", ориентированный на детей и подростков.

Национальная премия за заслуги компаний в организации в сфере информационного контента для детей,подростков и молодёжи"Премия Сетевичок"

Всероссийское исследование детей и подростков "Образ жизни российских подростков в сети".

Конференнция по формированию детского информационного пространства "Сетевичок"

Фонд развития Интернет- Информация о проектах, конкурсах, конференциях и др.по компьютерной безопасности и безопасности Интернета.

Дети России Онлайн Линия помощи.Сайт проектов Фонда Развития Интернет. Телефонное и онлайн консультирование для детей и взрослых по проблемам безопасного использования интернета и мобильной связи.

Журнал "Дети в информационном обществе" В журнале рассказывается о том, как дети и подростки используют компьютеры и интернет в школе и дома,какое влияние информационные технологии оказывают на их развитие, творческие способности, образ жизни, каков круг интересов наших детей, как они общаются и как познают окружающий мир