ОРИГАМИ "РЫБКИ" ПОДВОДНЫЙ МИР

вт, 23/07/2024 - 12:04

Работа в стиле оригами имеет большое значение в развитии творческого воображения ребенка, его фантазии, художественного вкуса, требует ловких и точных движений, воспитывает усидчивость, сосредоточенность и аккуратность.В группе № 8 воспитатели используют такую технику для деток с задержкой психического развития. Занятия оригами позволяют детям удовлетворить свои познавательные интересы, расширить информированность в данной образовательной области, обогатить навыки общения, способствуют развитию мелкой моторики рук, что имеет немаловажное влияние на развитие речи детей. Воспитанники вместе с воспитателем погрузились в удивительный, красивый подводный мир.Из бумаги  в технике оригами сделали разноцветных рыбок.

Главным моментом в работе с детьми является положительное эмоциональное состояние,радость детей от изготовления работы и от полученного результата.