Проведение краевого Дня безопасности 02.09.2020

пн, 07/09/2020 - 07:40

С 24.08.2020 по 2.09.2020 в нашем детском саду прошли мероприятия посвящённые краевому Дню безопасности.Главная цель по воспитанию безопасного поведения у детей-дать каждому ребёнку основные понятия опасных для жизни ситуаций и особенностей поведения в них.

Решение задач Дня безопасности осуществлялась через следующие формы работы: специально организованные игровые занятия познавательного цикла, просмотр видео презентаций "Детям о светофоре",беседы,рассматривание иллюстраций, книг,заучивание стихотворений " Много правил есть на свете.." ,"Я один сегодня дома", альбомов,рисование на тему "Мой друг-светофор", чтение художественной литературы; отгадывание загадок;сюжетно-ролевые игры, подвижные игры; викторины,оформление уголка безопасности,развлечение для детей "Путешествие в страну безопасности". Конечно, мы не забыли про родителей. Для них были приготовлены буклеты на тему "Не страшен огонь тому, кто знаком с правилами пожарной безопасности", памятки "Правила поведения на дороге".На групповых информационных стендах были представлены памятки по теме безопасности: "Безопасность детей - забота родителей". Таким образом, День безопасности в детском саду прошёл целенаправленно,планово и эффективно.