Рождественские Колядки

чт, 13/01/2022 - 13:44

Один из наиболее почитаемых праздников на Руси - Рождество Христово.Пожалуй, нет другого праздника, который отмечался бы таким богатством обычаев, обрядов и примет. В нашем детском саду  стало хорошей и доброй традицией проводить рождественские колядки.С 10 января "Колядовщики"прошли по всему детскому саду с песнями, колядками.Специалисты нашего сада в этом праздновании выступили в роли гостеприимных,щедрых хозяев. Все с нетерпением ждали прихода необычных гостей. Основная традиция колядок-петь песни и засевать зерном."Колядовщики"старались от души: выразительно читали стихи, пели колядки, желая всем здоровья,счастья и хорошего настроения на весь год. После поздравлений воспитатель от имени всей группы угостила ряженных конфетами. Все были счастливы.Праздник удался на славу! Наши дети должны знать историю русского народа, культуру, традиции и обычаи.