Всероссийский "День Эколят"

пт, 29/04/2022 - 10:09

25 апреля 2022 года в нашем дошкольном образовательном учреждении  прошел Всероссийский «День Эколят».

С целью формирования  у детей системы ценностных отношений к природе, её животному и растительному миру, развития внутренней потребности любви к природе и, как следствие, бережного отношения к ней, воспитание у ребёнка культуры природолюбия, наши педагоги организовали с детьми  беседы, творческие мастерские, интеллектуальные игры,  экологические эстафеты,  викторины и конкурсы с использованием образов сказочных героев «Эколят» – друзей и защитников Природы, изготавливали кормушки для птиц, сеяли в землю семена  растений, высаживали цветы, создавали в группе экологические стенды.

Эти мероприятия способствовали воспитанию у детей любви, бережного и уважительного  отношения к Природе, осознанию того, что они могут стать настоящими друзьями природы.