9 июня Международный день друзей!

чт, 16/06/2022 - 17:34

9 июня отмечают Международный день друзей. Посвящается этот день друзьям и близким людям, которые всегда поддержат и не оставят в беде. Дружба всегда была великой ценностью в жизни человека, ведь отыскать по-настоящему верного друга считается удачей. Для того чтобы напомнить человечеству о важности друзей, научить ценить верность и опору, которую нам оказывают эти люди, был создан международный праздник.

Всемирный день друзей – торжество, которое не входит в перечень официальных праздников. Нет официальной информации о том, в честь какого события была принята эта важная дата. Но это нисколько не влияет на ее популярность по всему миру.

9 июня в группе № 6 воспитатель Потапова Ольга Ивановна провела тематический «День друзей». В этот день дети играли в игры, где побеждала дружба, вспомнили песни, стихи и пословицы про друзей. А во время бесед с педагогами дошколята рассказали, что значит по-настоящему дружить, ценить дружбу и радоваться вместе. Дети пришли к выводу, что у дружбы не бывает выходных и что дружить – значит, помогать друг другу и не обижать никого.

Что же такое детская дружба? Детская дружба открывает ребёнку дверь во внешний мир. Дружить - это значит прощать, любить, терпеть, помогать, радоваться вместе и вместе грустить. Ведь только НАСТОЯЩИЙ друг может сочетать в себе все эти качества! Очень важно не только иметь хорошего друга, но и самому таковым являться.

Ведь именно в детском саду у детей появляются первые друзья и подружки. Основной целью тематического дня явилось желание способствовать формированию дружеских взаимоотношений в детском коллективе. Уточнение представлений о понятиях «Друг»«Дружба»«Уметь дружить». Создание веселого, радостного настроения и ощущения праздника у всех воспитанников группы.