Проведение мероприятия по ПДД

пн, 20/06/2022 - 16:47

В нашем детском саду МАДОУ № 221 с 14.06.22 по 16.06.22 прошли мероприятия направленные на профилактику дорожно-транспортного травматизма. Основной целью проведения мероприятий является: формирование представлений детей о правилах дорожного движения и дорожных знаках.

В результате проведенной работы, дети получили стойкие знания о сигналах светофора и правилах дорожного движения, познакомились с указательными и запрещающими дорожными знаками, у детей повысилась культура поведения на улице и выработалась потребность в соблюдении правил дорожного движения.

Инструкторы ФК Аликумова А.В., Щербина Н.А. и музыкальные руководители Десятниченко Е.А., Коленова И.Е., Набиуллин Д.Х., организовали для воспитанников старшего дошкольного возраста  физкультурно-оздоровительное мероприятие «В гостях у Светофора».На праздник пришел  Буратино, который не знал правила безопасности на дорогах. Пришли ему помочь Мальвина и Пьеро и конечно же ребята помогли вспомнить правила безопасности на дорогах. Дети отлично показали свои знания о светофоре: правильно отвечали на вопросы , состязались в соревнованиях и играх, соблюдая определенные правила. Всем праздник очень понравился!