XIII фестиваль педагогических инициатив «Новые идеи — новой школе»

чт, 23/03/2023 - 21:50

22 и 23 марта 2023 года педагоги МАДОУ № 221 представили опыты работы на фестивале педагогических инициатив «Новые идеи — новой школе».

В практике МАДОУ № 221 используются активные формы работы с кадрами. Основным механизмом оптимизации развития учреждения является поиск и освоение инноваций, способствующих качественным изменениям в его деятельности.

Краснодарский фестиваль педагогических инициатив «Новые идеи — новой школе» - платформа, где педагоги и специалисты делятся опытом, обогащают собственные знания, повышая свой профессиональный уровень.

Наши педагоги работали в разных секциях:

23 марта старший воспитатель Терещенко Галина Степановна (направление "Лучшие инновационные проекты и педагогические практики") представила проект "STEAMS практики применения конструктора «Йохокуб» в группе компенсирующей направленности для детей с ТНР", разработанный и реализованный в рамках федеральной инновационной площадки МАДОУ.

Музыкальный руководитель Десятниченко Елена Александровна (направление "Лучшие инновационные проекты и педагогические практики") поделилась с коллегами проектом "Использование Свирели Э. Смеловой в различных видах музыкальной творческой деятельности детей дошкольного возраста", который стал результатом работы над федеральной экспериментальной площадкой МАДОУ.

22 марта воспитатели Старьят Анжелика Раджевна и Попова Елена Владимировна (направление "Занятие, посвящённое году педагога и наставника") рассказали о реализованных проектах: "Репортаж из детского сада: секреты успеха наших педагогов" и "Волшебные кристаллы"

Представленные материалы получили высокую оценку коллег!