МЕСЯЧНИК ОБОРОННО-МАССОВОЙ И ВОЕННО -ПАТРИОТИЧЕСКОЙ РАБОТЫ 2022 ГОД

ср, 17/01/2024 - 16:00

С  26 января 2022 по 28.01.2022 года в нашем детском саду состоялось торжественное открытие месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы. Главной целью проведения мероприятий является развитие мотивации у детей  стать достойными гражданами и патриотами, развития чувства гордости и уважения к воинам – защитникам Отечества, воспитания любви к Родине, малой Родине – Кубани. Испокон веков Россия славилась сильными и мужественными людьми, готовыми оберегать и защищать свою Родину. А наша задача сохранить память о воинской доблести и героизме дедов и отцов, на примере их подвигов воспитывать благородство, решительность, смелость. Главное, что служить Родине может каждый из нас. В силах каждого своими мыслями, словами, поступками обеспечить нормальное «сегодня» и «завтра» для себя и окружающих людей. Месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы – это не просто ряд мероприятий. Это, прежде всего, воспитание юных граждан своей страны. Впереди ребят будет ждать много интересных и познавательных мероприятий в рамках месячника.

В рамках Месячника оборонно-массовой и военно - патриотической работы в детском саду  с 07.02.2022 по 11.02.2022 года прошли веселые старты. Спортивный праздник был направлен на воспитание чувства патриотизма, уважение к мужчине, как защитнику Отечества, сильному, смелому.

Командам были предложены занимательные, иногда очень непростые конкурсы с бегом, прыжками, прохождением препятствий, где они смогли проявить свои спортивные навыки.

Ребята поняли: чтобы завоевать победу – мало быть просто физически сильным. Необходимо при этом обладать достаточной целеустремленностью, силой воли, быть организованным и собранным, ловким и находчивым.

Соревнования стали настоящим праздником спорта, здоровья! Праздник получился захватывающим и забавным, оставил массу положительных эмоций и впечатлений.

24 февраля  2022 года в старшей группе № 6 воспитатель Потапова Ольга Ивановна подготовила и провела открытый показ образовательной деятельности "Солдат на посту"

Задачи: закреплять умение пользоваться способом обрывной аппликации, воспитывать интерес к работе и желание доводить начатое до конца, развивать зрительный контроль.

Предварительная работа: рассказ о российской армии, рассматривание картин, интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?». Для наших воспитанников в онлайн режиме выступил из Главного управления по Краснодарскому краю Росгвардии военнослужащий сержант Пушкарёв Иван Валерьевич. Рассказал о службе, о профессии.

Это большая честь - служить в России. Ведь только сильный, умный и смелый человек может иметь честь служить в войсках Российской Федерации.