Творческая выставка "Герб моей семьи" приуроченный "Году семьи 2024".

вт, 19/03/2024 - 17:02

У каждого из нас есть своя семья. Все семьи разные…   А как увековечить индивидуальность своей семьи? Такую уникальную возможность дала выставка на тему «Герб моей семьи» приуроченная к «Году семьи» . В итоге  все возрастные группы, семьи представили свои неповторимые варианты, созданные   своими руками. Привлечение  к этому творческому процессу всех, и взрослых, и детей,  позволило  каждому члену семьи сплотиться, проявить себя, выразить любовь и уважение друг к другу.  Особое влияние совместная деятельность оказывает на детей. Это и воспитание патриотических чувств, и проявление фантазии, и радость от того, что они участвуют в чем-то очень важном наравне со взрослыми. Дети с гордостью приносили в детский сад яркие, красивые, совместные  работы, а затем рассматривали выставкуМногие семейные гербы были сопровождены девизами,  поражающими своей  образностью и поэтичностью. Воспитатели детского сада представили на выставке гербы своей группы, вложив в них не только эстетику, но и богатое содержание. Дети с достоинством рассказывали о своих семейных гербах.