Шахматный турнир среди воспитанников 5-6 лет и 6-7 лет

пн, 17/06/2024 - 10:34

Шахматы - это и наука,и спорт, и искусство в одной игре,доставляющая много радости и удовольствия!
11 и 14 июня 2024 года в нашем детском саду МАДОУ 221 прошли итоговые турниры по шахматам среди воспитанников 5 - 6 лет и 6 -7 лет. За учебный период 2023 - 2024 года была проведена огромная работа, педагогом дополнительного образования Лисовой Натальей Александровной, направленная на развитие навыков игры в шахматы . Также педагогом проводилось взаимодействие с родителями через беседы,консультации по темам: " Играем вместе ", " Развиваем мышление детей", с целью привлечения внимания родителей к обучению детей играм.
Целью этого мероприятия было выявление воспитанников, умеющих хорошо играть в шахматы и показать результат.
Ребята соревновались за 1,2,3 места в двух возрастных категориях 5 - 6 лет и 6 - 7 лет.
Среди воспитанников старших групп призовые места распределились таким образом:
1 место - Мединцев Артемий, 6 группа;
2 место - Акназаров Игорь, 6 группа;
3 место - Сладкий Владислав, 15 группа.

Среди воспитанников подготовительных групп призовые места распределились таким образом:
1 место - Хализов Лев, 4 группа;
2 место - Ростовцев Роман,4 группа;
3 место - Чекмарева Ксения, 1 группа.

Поздравляем победителей и всем желаем успехов и новых побед!