Наши работы

сказки нарисованные

Работы детей нарисованные сказки

Февраль, 2021г.

В детском саду МАДОУ № 221  начала свою работу выставка детского рисунка «Мой папа солдат», проводимая в рамках месячника по оборонно-массовой и военно-патриотической работе.Познавательные беседы и занятия, проводимые воспитателями в группах с детьми разного возраста, нашли отражение в их творческих работах. Дети выразили свое отношение к Вооруженным силам России. По рисункам видно, как они гордятся Армией своей страны, понимают её значимость. Поэтому рисунки светлые, яркие и радостные. Мир в нашей стране обеспечили нам наши деды! Подрастающие юные защитники - настоящие патриоты своей Родины.

Декабрь, 2020г.

В целях предупреждения травматизма детей на водных объектах воспитателями были проведены НОД по безопасности на льду, профилактические работы с воспитанниками и родителями о правилах поведения на водных объектах в осенне-зимний  периоды, об опасности и запрете выхода на лёд.   Анализируя работу мероприятий по профилактике безопасности детей, можно сделать вывод, что благодаря систематизации мероприятий у сотрудников ДОУ повысился уровень педагогической компетентности по данной теме, а у детей сформировался фундамент знаний правил и умение регулировать своё поведение в соответствии с различными чрезвычайными ситуациями.  Стенды детского сада пополнились новыми творческими работами детей по теме : Безопасность на льду и водных объектах в осенне-зимний период.

Октябрь, 2020г.

Воспитатели , с 26.10. по 02.11.2020г. всех групп организовали творческую выставку детско-родительских работ из природного материала на тему "Кладовая Осени".Детям было предложено изготовить совместно с родителями всевозможные поделки, изделия из природного материала и даров осени. Участники выставки удивили нас своей фантазией, оригинальностью и творческими способностями. Очень порадовало, что родители не остались равнодушными и приняли активное участие вместе с детьми.Совместная работа родителей и деток положительно влияет на развитие семейных ценностей, помогает сплочению членов семьи воспитанников. Приобщает детей к культурным ценностям.

Октябрь, 2020г.

С 19.10. по 30.10.2020г. прошла выставка детских рисунков "Осенняя Кубань" .

Стенды детского сада украсили творческие работы воспитанников. Тематика выставки сезонная — Осенняя Кубань. Говорят, что у природы нет плохой погоды, так и каждое время года прекрасно по-своему.Осень — это фейерверки красок, дивно украшенные леса, богатство урожая. То, что наши воспитанники хорошо знакомы с Осенью и любят её дары, можно убедиться,просмотрев выставочные работы.

Февраль, 2020г.

В рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы в нашем детском саду в период с 27.01. по 31.01.2020 была проведена выставка детских рисунков "Аты-баты,шли солдаты".