Закрытие мини проекта "Шахматная фантазия"

чт, 13/04/2023 - 17:39

Сегодня в нашем детском саду МАДОУ № 221 прошло закрытие мини проекта "Шахматная фантазия".

Мини проект предусматривал такие формы и методы обучения и воспитания,которые наиболее эффективно способствовали достижению планируемых результатов, вызывают интерес у детской аудитории 5-6 лет и их родителей.

Реализация мини проекта способствовала формированию и развитию творческих и универсальных умений; пропаганде шахмат среди воспитанников детского сада и их родителей; организации комфортной развивающей среды.

В ходе мини проекта дети лучше стали ориентироваться в пространстве на шахматном поле.  Воспитанники выполняют с лёгкостью шахматные задачи, логически продумывают следующий ход:как свой, так и "противника". Наш специалист Ольга Васильевна в образе шахматной королевы присутствовала на закрытии и воспитанникам загадывала загадки.Воспитанники отгадывали и выставляли шахматные комбинации.

Шахматные игры развивают такой комплекс наиважнейших качеств,что с давних пор приобрели особую социальную значимость - это один из самых лучших и увлекательных видов досуга, когда-либо придуманных человечеством.