Отчет о праздничном мероприятие ко Дню Победы

ср, 10/05/2023 - 09:25

Сегодня будет день воспоминаний,

И в сердце тесно от высоких слов.

Сегодня будет день напоминаний

О подвигах и доблести отцов.

На протяжении десятилетий День  Победы 9 мая остается в России самым трогательным, самым душевным праздником и славной датой. Никакие другие праздники не смогут сравниться с ним.

В преддверии празднования Дня Победы в целях патриотического воспитания дошкольников, любви к своей Родине и уважения к людям, которые ковали Победу, формирования положительного эмоционального подъема был проведен парад в детском саду, где воспитанниками детского сада были подняты флаги России, Кубани и Краснодарского края. Воспитанники  вместе с педагогами пели патриотические песни военных лет.

Итоговым мероприятием стал праздничный концерт посвящённый Дню Победы -"Нет ничего ранимей памяти", который подготовили и провели музыкальные руководители, специалисты детского сада, а также педагоги детского сада. В этом замечательном, эмоционально наполненном вечере принимали участие родители,выпускники, дети и воспитатели, средних, старших и подготовительных групп нашего детского сада. Почётными гостями на концерте был участник боевых действий СВО, член союза ветеранов СВО Озаренков Константин, заслуженный учитель Кубани отличник народного Просвещения занесена в Золотую книгу образования г. Краснодара Курашинова Сима Гаруновна.

Человеческая память......Время не властно над ней. И сколько бы лет не прошло, люди Земли будут помнить День Победы!