Проведении лекции беседы сотрудников полиции ДПС на тему: "Предупреждение ДДТТ"

чт, 03/11/2022 - 12:20

Для кардинального изменения ситуации с детской дорожной аварийностью необходимо  последовательно усиливать совместную деятельность по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. Эффективность обучения детей основам безопасного поведения на дорогах, осуществляемого в дошкольных образовательных организациях возрастает, если в нем принимают активное участие родители.

В этой связи необходимым приняли  дополнительные профилактические      меры    обеспечить реализацию комплекса  межведомственных     мероприятий,   направленных на совершенствование профилактической работы с обучающимися, педагогами и родителями (законными представителями) несовершеннолетних, а именно:

1.  Приняли  участие сотрудники  Госавтоинспекции инспектор ДПС, старший лейтенант полиции, Токарев Сергей Александрович и инспектор ДПС, лейтенант полиции, Дворовкин Игнат Васильевич.

В тематику, которых включили  вопросы предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма. Акцентировали  внимание родителей на отдельных вопросах профилактики, в том числе: необходимости использования ремней безопасности и детских удерживающих устройств  при перевозке детей, а также световозвращающих элементов; разъяснении требований законодательства Российской Федерации по вопросам содержания и воспитания детей и возможных уголовно-правовых последствиях в случае  неисполнения родительских обязанностей.

2. Сотрудники  провели  профилактическую работу (лекции, беседы на тему: «Соблюдение ПДД РФ». Выявление нарушений правил перевозки детей.